JUEGOS CULTURALES NACIONALES EVITA 2015

Ago 14, 2015 by blissout

Etapa departamental – lista de 1ros. Puestos y Menciones especiales en las disciplinas de:

CUENTO categoría sub 14

1er. Puesto: García, Victoria (escuela Dionisio chaca)

Mención especial: García Nazareno (colegio compañía de maría)

Mención especial: Guirado Juan Ignacio  (escuela república italiana)

Mención especial: Moreno Oscar (escuela república italiana)

Mención especial: Méndez Luciano (escuela república italiana)

Mención especial: Castro Juan Ignacio (colegio compañía de maría)

 

CUENTO  categoría sub 18

1er. Puesto Gottardini  Candelaria (colegio compañía de maría)

Mención especial: Rodríguez Ariel (colegio compañía de maría)

 

PINTURA categoría sub 14

1er. Puesto: Maggini Agustín (compañía de maría)

Mención especial: Baigorria Juan Ignacio (escuela E.C.E.A)

Mención especial: Moyano Joel (escuela tomas silvestre)

Mención especial: Acuña  Jimena (escuela tomas silvestre)

Mención especial: Brida Ignacio (colegio compañía de maría)

Mención especial: Estrellada Nahir (escuela tomas silvestre)

 

PINTURA categoría sub 18

1er. Puesto: Tito Milagros (colegio sarmiento)

Mención especial: González Alexis (escuela república italiana)

DANZA categoría sub 14

1er. Puesto: Benítez Micaela (colegio sarmiento)

Silva Lautaro (colegio sarmiento)

Mención especial: Ortiz Mariana (colegio sarmiento)

Mención especial: Bazán Fabricio (escuela ancón)

 

DANZA categoría sub 18

1er. Puesto: Casaste Eliana (escuela E.C.E.A.)

Socaño Leonel (escuela república italiana)

Mención especial: López Anahi (escuela república italiana)

Mención especial: Díaz Joaquín (escuela república italiana)

 

TEATRO categoría sub 14

1er. Puesto: Carranza Pilar (colegio compañía de maría)

Renzi Julieta (colegio compañía de maría)

Villaverde Martina (colegio compañía de maría)

Cesetti Ludmila (colegio compañía de maría)

Mención especial: Vilaja Alexander (escuela beghin)

Mención especial: Renzi Gonzalo (escuela beghin)

Mención especial: Rivas Nicolás (escuela beghin)

Mención especial: Domínguez Malena (escuela beghin)

 

TEATRO categoría sub 18

1er. Puesto: Saud Guadalupe (colegio compañía de maría)

Michelini Paula (colegio compañía de maría)

 

CONJUNTO MUSICAL  categoría Sub  14

1er. puesto: Velarde Lucas (colegio compañía de maría)

Balestra Gianfranco (colegio compañía de maría)

Giibs Brian (escuela E.C.E.A.)

Luconi Jerónimo (escuela república italiana)

Mención especial: Alvares Antonella (escuela Luis piedra buena)

Mención especial: Murillo Eliana (escuela sarmiento)

Mención especial: Farfar Sara (escuela Camilo Carballo)

Mención especial: González Alex (escuela Luis piedra buena)

Mención especial: Auza Jesús (escuela Nadal de portillo)

Mención especial: Quispe Ruth (escuela Nadal de portillo)

 

CONJUNTO MUSICAL categoría sub 18

1er. Puesto: Paula Michelini (colegio compañía de maría)

Saud Guadalupe (colegio compañía de maría)

Mención especial: Bordón Damián (escuela Camilo Carballo)

Mención especial: Mazzeo Octavio (escuela Camilo Carballo)

Mención especial: Rodríguez Cristan (escuela Camilo Carballo)

Mención especial: Lorca Franco (escuela Camilo Carballo)

 

CANTO SOLISTA  categoría sub 14

1er. Puesto: Flores Rosario (escuela república italiana)

Mención especial: Carrizo Malena (escuela  E.C.E.A.)

Mención especial: Dellac Brenda (colegio sarmiento)

Mención especial: Palacios Steven (escuela E.C.E.A.)

Mención especial: Juri Aisha (colegio compañía de maría)

Mención especial: Bordón Julieta (compañía de maría)

 

CANTO SOLISTA  categoría sub 18

1er. Puesto: Suarez Gastón (escuela república italiana)

Mención especial: Gutiérrez Camila (colegio sarmiento)

Mención especial: Saud Guadalupe (colegio compañía de maría)

Mención especial: Michelini Pedro (escuela república italiana)